Как быстро забеременеть: народные средства и методы

Хочу забеременеть: народные средства помогут или нет? Огромное количество женщин обращаются в наш центр фитотерапии с этим вопросом. В большинстве случаев если не получается забеременеть, народные средства действительно отлично помогают. Часто их применение позволяет зачать ребенка без гормонов и хирургических операций, без дорогостоящих вспомогательных репродуктивных технологий, таких как ЭКО.

Как забеременеть на 100 процентов народными средствами

У некоторых женщин, несмотря на регулярную половую жизнь без использования контрацепции, не получается забеременеть. Что делать? Народные средства помогут зачать ребенка. Правда, универсальные рецепты из интернета вам вряд ли помогут. Лечение должно быть подобрано индивидуально. Кроме того, некоторые народные средства, чтобы забеременеть быстро, попросту не могут быть использованы в домашних условиях.

К примеру, в нашем центре используется иглорефлексотерапия, гирудотерапия. Врачи индивидуально подбирают растительные средства, чего нельзя сделать без специальных знаний и многолетнего практического опыта.

О народных средствах, позволяющих быстрее забеременеть, отзывов в интернете достаточно много. Ещё больше можно обнаружить «проверенных» народных рецептов, чтобы забеременеть. Но проблема в том, что большая часть из них опубликована на сайтах, по сути являющихся развлекательными. Эти публикации принадлежат авторам, никогда не сталкивавшихся с реальной народной медициной. Многие народные способы забеременеть попросту выдуманы.

Приведем несколько примеров таких методик, как быстро забеременеть. Народные методы, которые предлагаются в интернете:

  • приподнимите бедра после полового акта;
  • несколько минут после секса нужно полежать в позе «березки»;
  • другие советчики рекомендуют после секса лежать на животе;
  • сделайте спринцевание содой перед половым актом (вероятно, это нужно, чтобы вызвать химические ожоги влагалища и уничтожить сперматозоиды раньше, чем они доберутся до яйцеклетки);
  • занимайтесь сексом только на рассвете;
  • поживите возле водоема;
  • поставьте фикус в доме;
  • кладите грелку на живот;
  • ешьте тыкву (в других вариантах – гречку, зеленые овощи, мёд и множество других продуктов);
  • носите с собой шарик, слепленный из оленьего рога и коровьего навоза;
  • пейте настойку полыни, подорожника, спорыша, и ещё тысячи самых разнообразных трав (если верить интернету, нет в мире такого растения, которое не помогает забеременеть).

Народных методов забеременеть тысячи. Многие из них кажутся глупыми. Над некоторыми «реальными» способами хочется посмеяться. Есть и такие, которые опасны для здоровья. В любом случае большинство народных методов, как забеременеть естественным путем, ни на чем не основаны, и зачастую напоминают шаманство. Естественно, подавляющее большинство из них неэффективны – вы лишь потеряете время, если воспользуетесь этими рецептами.

Лечение гинекологических, урологических и эндокринных заболеваний при помощи трав и медицинских пиявок

+7(495) 506-42-85

Забеременеть с первого раза: насколько реальна такая цель

Ни один народный метод не может вам гарантировать беременность с первого раза. Пустыми также являются обещания, что вы непременно забеременеете девочкой, мальчиком, двойней и т.д.

Всё народные советы, как забеременеть быстро, работают только в 30% случаев. Почему? Потому что вероятность оплодотворения яйцеклетки в одном отдельно взятом цикле составляет 30% при условии, что у вас был половой акт в фертильные дни. Народные средства, чтобы забеременеть мальчиком или девочкой, работают несколько чаще: в 50% случаев.

Таким образом, если женщина хочет забеременеть, но у неё не получается, народные средства не могут гарантировать результат с первой попытки. Но они могут повысить шансы до тех 30%, которые имеет каждая молодая семья с отсутствием проблем со здоровьем. Вероятность беременности у людей, не имеющих заболеваний репродуктивной системы, составляет 80% в течение 6 месяцев.

Даже полностью здоровые молодые люди не всегда могут зачать ребенка с первого раза. Поэтому не стоит рассчитывать, что можно забеременеть быстро, используя народные средства на фоне имеющихся заболеваний.

Народные приметы, чтобы забеременеть

На форумах и в социальных сетях можно найти немало народных примет, как забеременеть быстро. Мамочки в отзывах охотно делятся своим успешным опытом.

Приведем несколько примеров. Чтобы забеременеть, что нужно делать? Народные приметы говорят следующее:

  • попросите беременную женщину чихнуть на вас – предполагается, что беременность передается по воздуху столь же успешно, как и респираторные вирусные инфекции;
  • а ещё для «заражения беременностью» можно сделать следующее: посидеть на стуле беременной женщины, поесть с ней из одной тарелки, а ещё лучше – если она сама покормит вас с ложечки;
  • пойдите в магазин детских товаров, купите игрушек и подгузников – пусть «вселенная» видит, что вы уже готовы к материнству (желательно разместить все эти вещи на самые почетные места в доме);
  • принесите в дом веточки вербы;
  • не носите брюки;
  • будьте женственной и не используется бранные слова;
  • нарисуйте двух рыбок и положите рисунок под подушку;
  • пусть супруг подарит вам жемчужные бусы (можно также дарить кулон или браслет с агатом).

Другие варианты: вышивайте, приютите животное, усыновите ребенка, попробуйте грудное молоко, установите в спальне статуэтку животного из фарфора. В общем, способов миллион. В каких случаях эти народные способы забеременеть помогут? Вероятность около 30% в каждом месяце для здоровых супругов. При наличии заболеваний репродуктивной системы он намного ниже, иногда нулевая. К сожалению, ни веточка вербы, ни грудное молоко, ни даже рыбки под подушкой не могут устранить эндометриоз, гормональные нарушения или воспаление слизистой оболочки матки. Если забеременеть не получается по каким-то конкретным причинам, никакие домашние народные средства вам не помогут.

Несколько действенных советов

Если у вас не получается забеременеть в течение нескольких месяцев, возможно, вы делаете какие-то ошибки.

  1. Некоторые пары занимаются сексом после овуляции. Но в этом случае вероятность беременности близка к нулю. Самые фертильные дни – последние 3 дня перед овуляцией. Вдвое меньше шансов забеременеть в предшествующие им 3 дня (4-6 день до овуляции). Чтобы определить, когда у вас овуляция, можно использовать тесты из аптеки.
  2. Длительное воздержание не требуется. Максимальная вероятность оплодотворения отмечается при частоте половых контактов от 1 раза в день до 1 раза в 3 дня.
  3. Естественно, забеременеть можно, только не предохраняясь. Но если вы прекратили прием КОК, до восстановления фертильности пройдет ещё несколько месяцев.
  4. Прежде чем пытаться забеременеть вторым ребенком, прекратите кормить грудью первого.
  5. Нельзя забеременеть сразу после месячных и во время месячных. Если подруга говорит вам, что ей удалось зачать ребенка во время менструации, скорее всего это было маточное кровотечение другого происхождения.

Что делать, чтобы забеременеть

Если вы хотите быстро зачать ребенка, особенно после 30 или после 40 лет, имея нерегулярный менструальный цикл или другие проблемы со здоровьем, нужно обратиться за помощью к врачам. Причем для вас доступны как методы официальной медицины, так и народные средства.

Несколько вариантов, что сделать, чтобы забеременеть:

  • обратиться в женскую консультацию к гинекологу;
  • пойти в репродуктивный центр;
  • обратиться в наш центр фитотерапии, в котором чтобы забеременеть быстро применяются самые качественные народные средства.

Мы предлагаем вам воспользоваться услугами врачей нашего центра. У нас для восстановления репродуктивной функции используются безопасные народные методы – реальные, а не кем-то выдуманные и размещенные в интернете с развлекательной целью. Лечение проходит:

  • без гормонов;
  • по индивидуально подобранной схеме;
  • безопасными травами, пиявками, иглоукалыванием;
  • под контролем врача;
  • недорого;
  • без ЭКО;
  • без операций.

Безусловно, некоторым женщинам для преодоления бесплодия необходимы гормоны, хирургические вмешательства или ЭКО. Но вряд ли именно с них стоит начинать лечение, так как можно забеременеть с использованием других, более щадящих методик, включая безопасные для здоровья народные средства.

Наши специалисты подскажут, что нужно пить постоянно, и что выпить после полового акта. Народные средства в нашем центре подбираются индивидуально, исходя из возраста, общего состояния здоровья, наличия гинекологических заболеваний. Мы применяем сразу несколько методик народного лечения, которые в комбинации дают отличные результаты.

Когда стоит обратиться в наш центр

Помощь врачей необходима в ситуациях, когда самостоятельно забеременеть не удается в течение нескольких месяцев. Чем вы старше, тем раньше нужно прекращать самостоятельные попытки и обращаться к специалистам, потому что репродуктивная функция постепенно ослабевает. Нужно успеть забеременеть до прогрессирования заболевания, до истощения овариального резерва, а также до того как отсутствие детей разрушит вашу семью.

Основные ситуации, когда нужно обратиться в наш центр:

  1. Беременность не наступает 6 месяцев. Более 80% пар беременеют в течение этого периода. Ещё 5% беременеют спонтанно в течение следующих 6 месяцев. Таким образом, если за полгода забеременеть не удалось, вероятность зачатия ребенка без лечения становится очень низкой. Чтобы не терять время, обратитесь к специалисту.
  2. Вам больше 35 лет. Для большинства женщин этот возраст является границей, за которой начинается стремительное старение репродуктивной системы. Резко снижается овариальный резерв, повышается риск невынашивания беременности, а также пороков развития у ребенка. Народные средства помогут улучшить репродуктивную функцию за счет нормализации циркуляции крови в тазовых органах, улучшения гормонального фона и работы яичников.
  3. У вас есть хронические гинекологические заболевания. Вероятность наступления спонтанной беременности резко снижается при миоме матки, гиперплазии эндометрия, эндометриозе и многих других гинекологических патологиях. Кроме того, они повышают риск самопроизвольного аборта в ранние сроки гестации.
  4. Отягощенный акушерский анамнез. Если в прошлом у вас были осложнения во время беременности, выкидыши, внематочные беременности, преждевременные роды, стоит пройти подготовку, прежде чем зачать ребенка. Это снизит вероятность неблагоприятных исходов беременности.
  5. Вы готовитесь к ЭКО. Если народные методы, гормоны, хирургические операции и другие варианты лечения не помогли забеременеть, беременность может быть достигнута с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, таких как ЭКО. Для женщины очень важно забеременеть по результатам этой процедуры как можно быстрее – желательно с первого раза, потому что ЭКО дает высокую гормональную нагрузку, отнимает много времени и сил, а кроме того, довольно дорого стоит. Вы можете пройти подготовку к беременности в нашем центре, чтобы повысить шансы на успех во время процедуры ЭКО.

Почему лучше лечиться народными средствами в нашей клинике:

  • используются только методы, имеющие высокую эффективность;
  • безопасность всех применяемых методик, отсутствие побочных эффектов;
  • наши врачи имеют десятки лет практического опыта применения народных средств в гинекологии;
  • используемые нами способы терапии сочетаются с любыми другими вариантами лечения.

Многим женщинам, которые прошли лечение в нашем центре, удалось зачать ребенка без лекарств, гормонов, без ЭКО и хирургических операций.

Чтобы записаться на прием специалиста, позвоните по указанному на сайте номеру телефона. Врач подберет для вас индивидуальную схему лечения народными средствами, которая позволит забеременеть быстрее.


Автор статьи:

Мингинович Елена Ивановна

Врач фитотерапевт, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, стаж 22 года

Хотите узнать больше о наших методах лечения?