Иглоукалывание при бесплодии

Иглоукалывание – эффективный метод лечения бесплодия. Он хорош тем, что воздействует на организм в целом, а не на отдельные органы или системы.

В нашем центре  иглоукалывание при бесплодии применяется совместно с фитотерапией и гирудотерапией. Методика совместима с методами лечения, которые используются в центрах репродукции.

Как это работает?

Иглоукалывание – термин, который употребляется в разговорной речи. В медицине методика лечения называется иглорефлексотерапия. Она происходит от китайской акупунктуры.

Китайцы многие заболевания лечили и продолжают лечить путем введения игл в определенные точки. В древности люди считали, что лечебные эффекты связаны «прочищением» меридианов – каналов, по которым циркулирует живая энергия «ци».

С развитием медицины удалось выяснить истинный механизм действия иглоукалывания – введенные в кожу иглы стимулируют рефлекторные зоны, в результате чего последовательно инициируют ряд реакций:

  • местную;
  • сегментарную;
  • общую.

Введение игл в определенные точки вызывает самые разнообразные эффекты за счет передачи сигналов по нервной системе. За счет рефлексотерапии мы можем повлиять практически на все функции организма, а также улучшить состояние здоровья в целом.

Лечение гинекологических, урологических и эндокринных заболеваний при помощи трав и медицинских пиявок

+7(495) 506-42-85

За счет чего улучшается фертильность?

Иглоукалывание при бесплодии у женщин работает за счет:

  • усиления иммунитета и подавления хронических инфекций, в том числе в матке (эндометрит);
  • нормализации гормонального фона;
  • стабилизации менструального цикла и овуляторных процессов;
  • устранения спазмов гладкой мускулатуры (в том числе в матке).

У женщины также улучшается психоэмоциональное состояние, поэтому мы часто рекомендуем иглорефлексотерапию при бесплодии, вызванном психогенными факторами (стрессы, депрессия, межличностные конфликты).

Важно, что иглоукалывание воздействует на весь организм. Репродуктивная система не ограничивается половыми органами. Бесплодие может развиться не только при заболеваниях матки и яичников, но также при наличии проблем со щитовидной железой, надпочечниками, гипоталамо-гипофизарной системой, печенью, почками. Общее укрепление организма позволит забеременеть быстрее и с высокой вероятностью успешно выносить беременность без осложнений.

Иглоукалывание никогда не вызывает осложнений и побочных эффектов. Оно не имеет противопоказаний. Иглорефлексотерапия совместима с любыми другими вариантами лечения, включая медицинские препараты, хирургические операции или вспомогательные репродуктивные технологии.

Чтобы пройти лечение бесплодия иглоукалыванием, обратитесь в наш Центр. У нас эта процедура на 100% безопасна, так как используются только стерильные иглы. Мы имеем богатый и успешный опыт лечения эндометриоза, миомы матки, эндометрита, эндокринного бесплодия и многих других заболеваний – без гормонов и лекарств, без риска для здоровья.


Автор статьи:

Мингинович Елена Ивановна

Врач фитотерапевт, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, стаж 22 года

Хотите узнать больше о наших методах лечения?